+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Декабря 2023, 09:41

Мэрия Уфы объявила время открытия новогодних городков

Уфа готовится к Новому 2024 году, который будет ознаменован 450-летием основания города. В рамках праздничных мероприятий в разных районах города откроются новогодние городки с традиционными елками и огнями.

Первой представление начнет парк культуры и отдыха "Кашкадан" (ул. Маршала Жукова, 31) – 21 декабря, в 14.00. На следующий день откроются сразу 6 ледовых городков: перед Дворцом спорта  – в 12.00, перед Уфимской детской филармонией (Октября, 33) – в 16.30, а в 17:00 перед Дворцом культуры «Моторостроитель», в сквере «Юнармейцев» (ул. Мубарякова), на площади перед парком «Волна» (микрорайон Затон) и площади перед Нагаевским домом культуры (село Нагаево, ул. Советская, 13/1).  

23 декабря, в 17:00 часов, парк культуры и отдыха в Демском районе (ул. Островского, д. 21, стр. 1) приглашает детей и их родителей на сказочное представление. В этот же день, в этом же парке состоится открытие резиденции Деда Мороза, которая разместится в вагоне-музее.

Главное торжество запланировано на 24 декабря, на 16:00 часов. В это время состоится открытие Резиденции Уфимского Деда Мороза и главной елки города на площади имени Ленина. На праздник приедет главный Дед Мороз страны, который прибудет из Великого Устюга, чтобы поздравить ребятишек с наступающим праздником. 

Следующий городок откроется 26 декабря, в 12:00 на площади имени Серго Орджоникидзе, расположенной по адресу улице Первомайская, д. 14, а в 17:00 городок откроется на площади перед Домом культуры "Ядкарь" по адресу ул. Лесозаводская, д. 1а.

По информации администрации Уфы.

Читайте нас