+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
26 Декабря 2023, 11:56

Медики из Башкирии спасают жизни раненым бойцам в зоне СВО

Один из таких героев - главный врач уфимской горбольницы №8 Руслан Гараев, подписавший в ноябре 2023 года контракт с Министерством обороны РФ.

Фото пресс-службы Минздрава РБФото пресс-службы Минздрава РБ
Фото:Фото пресс-службы Минздрава РБ

Как сообщает "Башинформ", сейчас он находится в зоне СВО, работая в военно-полевом госпитале.

Руслан Гараев рассказал, что чаще всего они оказывают медицинскую помощь солдатам с осколочными ранениями и последствиями взрывов. У медиков нет времени на эмоции, они должны действовать оперативно и профессионально.

По данным пресс-службы Минздрава РБ, на передовой также находится медицинская рота из Башкирии, в которой работают специалисты разных специальностей. В Красном Луче наши медики продолжают оказывать медпомощь мирному населению. Это уже 18-я смена, которая начала работу с марта 2022 года. За это время они приняли свыше 117 тысяч пациентов, проведя более 90 тысяч обследований.



Читайте нас