Отметим, что подписи собираются в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Белорецке, Бирске, Октябрьске, Чишмах, Нефтекамске и Агидели. Интересно, что занимаются сбором волонтеры и добровольческие движения, а также активисты молодежных организаций. Это и "Молодая Гвардия", и "Российские студенческие отряды", и "Волонтеры Победы", поисковый отряд "БашРегионСпас". Оставить подпись в поддержку Владимира Путина можно и в будни, и в выходные дни во многих торговых центрах. Главное - не забыть дома паспорт! Без этого документа нельзя принять участие в сборе.
Так, например, сегодня в торговом центре "Планета" уфимцы проявили активность около специальной стойки - посетители охотно оставляли подписи в поддержку Владимира Владимировича.
Максим Саметов, волонтер штаба имени Героя России Минигали Шаймуратова, руководитель отделения "Молодой гвардии Единой России" Ленинского района Уфы, заместитель руководителя уфимского штаба "Молодой гвардии" рассказал, что основная часть - это молодые люди.
- Средний возраст тех, кто оставляет подписи, 25-30 лет. Люди заинтересованы, активно задают вопросы. Желающих очень много. Все понимают, что нашему лидеру нужна поддержка, поэтому оставляют подписи за Путина и желают ему победы.
Максим - студент третьего курса колледжа УУНиТ, учится на специальности "Правоохранительная деятельность". После окончания ссуза планирует получать высшее образование по специальности "Государственное муниципальное управление", чтобы в будущем продолжить общественную работу.
Свою подпись в поддержку Путина оставил и Энвэр Рахматуллин, руководитель уфимского отделения "Молодой гвардии Единой России", председатель молодежной Общественной палаты при горсовете Уфы.
- Каждый гражданин, ответственный перед самим собой и своей страной, должен проголосовать на предстоящих выборах и сделать правильный выбор. Я считаю, что правильный выбор - это проголосовать за Владимира Путина. Как говорят у нас в народе и среди молодежи: "Кто, если не он?" Я горд за свою страну и нашего президента. Общаясь с уфимцами каждый день, могу сказать, что у нас очень грамотные люди, которые разбираются в политике и понимают, что Владимир Путин - наш президент. Отмечу, что активность высокая, люди охотно оставляют подписи в поддержку Владимира Владимировича.