Все новости
Новости
30 Декабря 2023, 14:16

В Башкирии начали бесплатно выдавать браслеты «Амулет»

Как рассказал Кирилл Первов, руководитель регионального госкомитета по ЧС, сегодня первые браслеты с NFC-технологией получили в рамках профилактического рейда по пожарной безопасности жители Иглинского района.

Госкомитет РБ по ЧС
Фото: Госкомитет РБ по ЧС

«Браслет Амулет» – это силиконовый браслет яркого цвета, который хранит информацию о владельце: его имя, номера телефонов родственников и необходимую информацию о его здоровье. Девайс рассчитан на людей, которые в силу своего состояния здоровья или возраста не могут сообщить о себе информацию.

Желающие получить такой браслет могут оставить заявку по телефону: 8 800 700 29 45 (звонок бесплатный) или обратится в республиканский Госкомитет по ЧС, оставив заявку на сайте, или по телефону: 8 (347) 272-00-24.

Напомним, о старте проекта в республике 25 декабря сообщил глава региона Радий Хабиров. 

Проект реализуют при поддержке  Агентства стратегических инициатив и  поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». 

Читайте нас