Как сообщает сайт правительства РБ, в процессе реализации проекта студенты УУНиТ становятся участниками различных интенсивов для молодых ученых, мастер-классов и круглых столов.
Студентка Института экономики, управления и бизнеса Алина Бикмухаметова считает, что проектное мышление необходимо для решения различных проблем и задач. Навык помогает «разбить» проблему на составные части, найти связи и противоречия между ними, а также подобрать подходящие инструменты и методы для решения проблемы.
Как рассказала Зульфия Садыкова, начальник отдела проектной работы и предпринимательства УУНиТ, в Центре студенческого предпринимательства «Территория нового бизнеса», который расположится в IQ-парке, будут проводить тренинги, круглые столы, семинары, встречи с индустриальными партнерами, реализовывать межвузовские проекты.
– Это позволит не только обмениваться опытом и получать полезные навыки, но и «продавать» идеи в реальный сектор, – говорит Зульфия Садыкова.