39-летний житель Стерлитамака искал интимных услуг, а в итоге просто перевел неизвестным 87 тысяч рублей.
В Абзелиловском районе республики 70-летнюю пенсионерку обманули по схеме «перевод денег на безопасный счет». В итоге женщину обманули на 125 тысяч кредитных рублей.
34-летнюю жительницу Учалов неизвестные убедили стать «инвестором». 320 тысяч рублей, почти половина из которых кредитные, ушли на счета мошенников.
В МВД по Башкортостану советуют прервать звонок, если абонент говорит вам о совершении незаконной операции.
– Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты, не устанавливайте на свой телефон неизвестные вам приложения по рекомендациям незнакомых вам лиц, – обратились к жителям Башкортостана в региональном МВД.