Все новости
Новости
11 Января 2024, 15:26

На Восточном выезде в Уфе зажглись фонари

Этой актуальной новостью в соцсети поделился глава Башкортостана Радий Хабиров. Он пояснил, что общая протяжённость освещенного участка составляет 14 километров.

Руководитель региона отметил, что работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего подрядчик установил 787 мачт. Теперь проезжую часть освещают диодные лампы российского производства. По словам Радия Хабирова, эти лампы не только энергоэффективны, но ещё у них больше срок эксплуатации, что означает снижение затрат на обслуживание. Важно и то, что освещенность внутри тоннеля будет регулироваться автоматически.

Глава Башкортостана  почеркнул, что в целом работы на Восточном выезде идут к завершению,  ведь его должны сдать уже в первом квартале текущего года. Он отметил, что сейчас здесь работают в общей сложности 1,8 тысяч специалистов и 134 единицы техники.

Радий Хабиров напомнил, что это крупнейший в ПФО инфраструктурный проект, реализация которой позволит снизить нагрузку на дорожную сеть Уфимской агломерации, а также ускорит развитие территории Зауфимья.

 

Автор: Рамзия Габитова
Читайте нас