Для начала мастерица зарегистрировалась в районном Центре занятости населения. Девушка научилась шить и освоила новую профессию, сразу сфокусировавшись на создании «народной», но вместе с тем современной одежды.
Уютные тёплые рубашки из мягкой фланели и стёганые фуфайки-телогрейки иглинской предпринимательницы нашли спрос. Оказывается, хорошо сшитая и подобранная одежда подобного стиля тоже может быть элегантной. Заказчики говорят, что изделия мастерицы красивые, при этом комфортные.
В прошлом году рукодельница представила свою коллекцию на одном из Всероссийских конкурсов дизайнеров. А еще стала победительницей в одной из номинаций республиканского телешоу-конкурса «Ремесленник Башкортостана».
В конце 2023 года на «Предпринимательский час» в администрацию Иглинского района Диля Тапакова пришла с проектом развития собственного бренда одежды и создания швейной мастерской. Как самозанятая получила от государства по социальному контракту 350 тысяч рублей, на которые приобрела швейное и вышивальное оборудование.
О том, как реализовать свои бизнес-проекты в Башкирии, можно узнать на инвестиционном портале региона.