+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
18 Января 2024, 14:22

В Хайбуллинском районе Башкирии глава региона встретился с семьями участников СВО

Glava.rbGlava.rb
Фото:Glava.rb

Встреча с семьями погибших участников специальной военной операции прошла в селе Акъяр. Радий Хабиров выразил соболезнования родителям и супругам военнослужащих и передал им ордена генерала Шаймуратова, которых бойцы посмертно удостоены за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач.

По словам главы Башкортостана, герои, отдавшие жизнь за Родину, выполняли свой долг до конца. 

– Вы воспитали настоящих мужчин, патриотов, защитников Отечества, – сказал Радий Хабиров. Руководитель региона отметил, что важно беречь память о павших, а их семьи окружить постоянной заботой и вниманием. В регионе для родителей героев разработана программа реабилитации, которую можно пройти в Республиканском кардиоцентре разработали программу оздоровления и реабилитации родителей погибших участников СВО. С транспортом помогут в местных администрациях, их работникам поручено также всегда быть на связи с семьями бойцов. 

– Понимаю, что сыновей и мужей уже не вернуть, но надо жить дальше. Нужно немного поправить своё здоровье, – обратился к родителям Радий Хабиров.

В селе Акъяр руководитель региона также пообщался с мамами участников СВО, которые сегодня отправились отдыхать и набираться здоровья в санаторий «Якты-Куль». По решению Главы Башкортостана, военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции, могут разделять путёвки в санатории со своими родными – либо поровну, либо полностью передать право на санаторно-курортное лечение семье. 

Матери участников СВО рассказали, что ждут скорейшего возвращения сыновей с победой и поблагодарили за поддержку, которую воины получают на фронте. 

Читайте нас