В полицию Башкирии позвонили из Единой диспетчерской службы и рассказали, что поступило сообщение об опасном предмете в одном из муниципальных учреждений района. Прибывшие на место происшествия полицейские провели осмотр помещений и прилегающей территории и ничего угрожающего жизни и здоровью не обнаружили. Звонок оказался ложным. Выяснилось, что его совершил 42-летний житель села Октябрьское. Он пояснил, что во время распития спиртных напитков ему стало скучно. Звонком в экстренные службы он решил себя повеселить.
- В ходе работы с задержанным выяснилось, что он также причастен к разбою в одном из магазинов села, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ. - Злоумышленник под угрозой ножа пытался похитить денежные средства, но попытка оказалась тщетной.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и «Разбой». Подозреваемого заключили под стражу.