+19 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Февраля 2024, 12:31

В Башкирии появится новый придорожный комплекс

Правительство Башкирии заключило соглашение о защите и поддержке инвестиций с компанией «ТК «Ирбис-РБ». Компания планирует построить придорожный комплекс на территории Чесноковского сельсовета в Уфимском районе.

В Башкирии появится новый придорожный комплексВ Башкирии появится новый придорожный комплекс
В Башкирии появится новый придорожный комплекс

Объем инвестиций составит около 150 миллионов рублей, а количество новых рабочих мест - 25. Инвестпроект был представлен главе республике Радию Хабирову на одном из заседаний «Инвестчаса», после чего был включен в Перечень приоритетных с господдержкой.

По словам гендиректора Корпорации развития РБ Наиля Габбасова, на территории комплекса будут расположены АЗС, мини-маркет, кафе, автостоянка. Также планируется размещение станций для зарядки электромобилей и газонакопительных станций.

Инвестор планирует реализовать в Башкирии еще пять подобных проектов. Специалисты корпорации развития Башкортостана оказали содействие в получении земельного участка и подготовке необходимых документов.

Читайте нас