Все новости
Новости
7 Февраля 2024, 18:09

В Уфе задержали женщину без прав, которая везла ребёнка

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции Уфы остановили отечественную легковушку за нарушение правил дорожного движения. Лобовое и боковые стекла автомобиля были покрыты темной пленкой. За рулем авто сидела 20-летняя девушка, а в салоне находился двухлетний ребенок.

Проверив водителя по базам данным, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что у девушки нет и не было водительского удостоверения. Она сообщила, что пока учится в автошколе.

Своими действиями девушка нарушила сразу несколько требований Административного кодекса, в том числе управляла транспортным средством без прав, перевозила ребенка с нарушениями, к тому же затемнённые стекла автомобиля не соответствовали требованиям ГОСТ. 

Автомобиль поместили на спецстоянку. А информацию по данному факту направят в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства уфимки. 

Читайте нас