Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал в соцсети, что участвует в заседании «Клуба губернаторов», на котором идет обсуждение форума «Сильные идеи для нового времени». Он согласился с коллегами, что в республике создана хорошая инфраструктура для того, чтобы наши жители могли воплощать свои идеи и добиваться значимых результатов.
Радий Хабиров считает, что благодаря форуму участники получают возможность окунуться в мир прекрасных идей и получить поддержку своих инициатив. По его словам, в нашей республике долгие годы формировали экосреду для гражданской и общественной активности, становления институтов гражданского общества.
Радий Хабиров отметил, что объем грантов главы Башкортостана в республике для развития институтов и гражданской активности – 300 млн рублей ежегодно, это одна из самых больших сумм среди субъектов России. Руководитель Башкирии также сказал, что представители республики активно претендуют на президентские гранты.
Также глава республики остановился на том, что по данным «Медиалогии», по количеству и по объему освещения форума «Сильные идеи для нового времени» Башкортостан занимает второе место после Москвы.