+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
28 Февраля 2024, 13:02

Благодаря господдержке предприниматель из Башкирии планирует отправлять продукцию на экспорт

Предприниматель Ирек Гиндуллин занялся бизнесом в 2004 году, тогда он продавал запчасти и продукты. Позже открыл магазин, где были представлены печи и другие товары для бань и садов, стройматериалы.

Сейчас Ирек Гиндуллин специализируется на работе в сварочном цеху, где сам делает металлические изделия высшего качества – печи, мангалы и многое другое.

В 2023 году благодаря муниципальной программе поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Ирек Гиндуллин получил финансовую поддержку для компенсации трат на покупку оборудования. На деньги субсидии предприниматель купил лазерный станок. Как рассказал бизнес-шериф Бураевского района Марат Ахунов, сейчас предприниматель намерен выйти на новые рынки и организовать экспорт.  

Вместе с другими предпринимателями Бураевского района Ирек Гиндуллин сделал для участников СВО печь для автобани на базе автомобиля ГАЗ-66.

Реализовать или расширить свои бизнес-проекты жители региона могут благодаря встречам в формате «Предпринимательский час», которые проводятся в муниципалитетах. Подать заявку можно на сайте https://investrb.ru/ru/  

Читайте нас