+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
7 Марта 2024, 14:28

Виль Тимербулатов принял участие в собрании медицинских работников Бурзянского района

В Центральной больнице Бурзянского района вселе Субханкулово прошло собрание медицинских работников, где подвели итоги 2023-го года и обсудили задачи на текущий.

– Мне нравится, с каким оптимизмом смотрят на будущее наши врачи. И, надо признать, это обоснованно – сегодня государство всячески поддерживает медицинских сотрудников, особенно работающих на селе. Действует программа «Земский доктор», в рамках национальной программы больницы приобретают новое оборудование, ремонтируются и строятся фельдшерско-акушерские пункты, – отметил он.

Надо отметить, что месяц назад здесь открылся новый ФАП. Первых пациентов приняли в деревне Кулганино.

– Помещение оборудовано всем необходимым: есть кабинет фельдшера, процедурная, смотровая, место ожидания для пациентов, санузел, комнаты для персонала, хранения медикаментов и хранения уборочного инвентаря. Есть крыльцо с перилами, кнопкой вызова персонала и пандусами для инвалидов. Конечно же в таких условиях и работать приятно. Хотелось бы выразить благодарность действующему Президенту страны за поддержку сельских медработников, – отметила Галия Валеева, которая работает там фельдшером уже семь лет.

Читайте нас