Азат Галимханов, председатель Центризбиркома Башкортостана, отметил, что по состоянию на 10 утра 17 марта в республике проголосовали 67% процентов избирателей – 1 млн 972 тысячи жителей.
Азат Галимханов подчеркнул, что 15 и 16 марта голосование прошло в штатном режиме, нарушений на участках не зафиксировано.
Сегодня, 17 марта, завершается трехдневное голосование выборов президента России. В Башкирии голосование идет на 3 308 избирательных участках и завершится в 20:00 по местному времени.
Некоторые избиратели, в частности, маломобильные граждане, голосуют на дому, для этого они заранее подали заявление в участковую избирательную комиссию. Возможность подать такое заявление сохраняется до 14:00 17 марта.
Избиратели, не имеющие регистрации на территории России, могут получить бюллетень на избирательном участке номер 119 в Уфе, Октябрьской революции, 75.
Проконсультироваться по вопросам участия в выборах можно по номеру многоканального телефона: 8 800 200 00 20.
Напомним, в Башкирии на выборах работают более 10 000 наблюдателей, в том числе и иностранных: из Республики Казахстан, Республики Беларусь, Австрии, Болгарии, Гватемалы, Индонезии, Молдавии, Сербии, Шри-Ланки, Бангладеш.