Участие в акции приняли представители различных министерств и ведомств, директора школ, блогеры, выпускники и их родители. Важной составляющей подготовки к ЕГЭ является не только усвоение знаний, но и правильная психологическая настройка, уверенность в своих способностях. В этом аспекте большую роль играют семья и родители выпускников.
В рамках акции родители и участники мероприятия имели возможность ознакомиться с особенностями контроля на экзамене, мерами безопасности, соблюдаемыми в пунктах проведения экзаменов, а также с процессом печати и сканирования экзаменационных материалов.
В этом году выпускникам была предоставлена возможность проверить свои знания по истории - одному из предметов по выбору, требующихся для поступления в вузы.
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» позволила родителям и участникам ознакомиться со всеми аспектами организации и проведения ЕГЭ и более глубоко понять весь процесс.