+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
4 Апреля 2024, 06:44

Поддержка советников по воспитательной работе – своевременная мера

Премьер Михаил Мишустин 3 апреля в Госдуме представил ежегодный отчет о работе правительства.

Поддержка советников по воспитательной работе – своевременная мераПоддержка советников по воспитательной работе – своевременная мера
Поддержка советников по воспитательной работе – своевременная мера

Тезисы главы правительства Российской Федерации прокомментировал ректор Акмуллинского университета, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Сагитов:

- Радует, что глава правительства поддержал инициативы по повышению качества обучения специалистов, подчеркнув, что вместе мы не просто реформируем систему высшего образования и специалитета, а создаем ту саму систему образования, которой гордились в недавнем прошлом.

В частности, около 37 тысяч советников директоров по воспитанию в школах и колледжах начнут получать ежемесячную надбавку в 5 тысяч рублей с сентября этого года. Введение должности советника по воспитанию и их материальное поощрение – это своевременная инициатива.

С 1 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях республики была введена должность советника директора по воспитанию. В Год педагога и наставника Башгоспедуниверситет выступил инициатором обучения студентов, которые получают необходимые компетенции в стенах университета и работают по данной специальности.

В 2023 году успешно завершили и прошли итоговую аттестацию более 150 студентов Башгоспедуниверситета. Многие из них пошли работать в данном направлении. Сейчас БГПУ имени Акмуллы ведет новый набор специалистов по программам дополнительного образования. Среди обучающихся как студенты университета, так и уже действующие советники директоров школ по воспитательной работе.

 

Автор:Мария Николаева
Читайте нас