Сегодня Радий Хабиров совершил рабочую поездку по столице Башкирии. Руководитель региона распорядился создать образцовый детский оздоровительный лагерь. Мэрия Уфы должна разработать концепцию учреждения к 2025-2026 году.
Одним из потенциальных объектов, на базе которого могут организовать образцовое учреждение детского отдыха, является лагерь «Чайка» на улице Шафиева.
Уфимский лагерь имеет большую историю и работает с 1936 года. Он включает в себя три благоустроенных корпуса, универсальный спортивный комплекс, модернизированный медицинский корпус и современную столовую на 100 посадочных мест, сообщает glavarb.ru. За смену здесь могут отдохнуть 95 детей.
По словам директора центра Марины Суворовой, летом лагерь может принимать четыре смены. Зима и весна - время для профильных тематических смен, соревнований и олимпиад.
В этом году в «Чайке» приступили к возведению нового модульного корпуса. Радий Хабиров ознакомился с ходом стройки и предложил проработать вопрос расширения территории лагеря за счёт создания дополнительной зоны для прогулок.