Женщине позвонила по телефону ее "коллега". Однако разговор был прерван, и вскоре "коллега" прислала сообщение о том, что через некоторое время с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов и банка.
Поверив, что она разговаривала с сотрудницей колледжа, уфимка ответила на следующий звонок. Преступник, представившись сотрудником банка, заявил, что он заблокировал подозрительную финансовую операцию и убедил ее оформить кредит. Женщина оформила кредит на один миллион рублей и направилась в торговый центр, где находятся банкоматы. В какой-то момент она решила позвонить своей коллеге и узнала, что сотрудница учебного заведения не общалась с ней. После этого горожанка обратилась в полицию.
Пресс-служба МВД по РБ напоминает: будьте осторожны и бдительны при общении с незнакомцами! Если разговор затрагивает финансовые операции (перевод денег, оформление кредита и т.д.) - не продолжайте разговор! Помните, что понятия "безопасный" или "резервный" счет не существуют. Будьте бдительны и не дайте мошенникам обмануть себя!