+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
15 Апреля 2024, 07:32

В Башкирии высадят более 8 тысяч деревьев и создадут 72 аллеи

В Башкирии весной в рамках субботников пройдёт традиционная акция «Зелёная Башкирия» с 20 апреля по 11 мая. Единый день акции назначен на 27 апреля. Об этом сегодня, 15 апреля, на оперативном совещании Правительства в ЦУР Башкортостан, сообщила министр ЖКХ РБ Ирина Голованова.

В Башкирии высадят более 8 тысяч деревьев и создадут 72 аллеиВ Башкирии высадят более 8 тысяч деревьев и создадут 72 аллеи
В Башкирии высадят более 8 тысяч деревьев и создадут 72 аллеи

По словам руководителя ведомства, новинкой этого года стало привлечение волонтёров, изучающих ландшафтную архитектуру и дизайн. По информации от муниципальных образований, в акции примут участие более 99 тысяч человек, в том числе 5 тысяч волонтёров и более 7 тысяч организаций с использованием 1600 единиц техники.

Во время акции планируется посадить около 8 тысяч крупномеров и более 82 тысяч других саженцев, а также создать 72 новые тематические аллеи. Кроме того, планируется провести компенсационное озеленение примерно 1000 деревьев и 5400 кустарников, которые были высажены в ходе предыдущих акций.

 

Читайте нас