Все новости
Новости
16 Апреля 2024, 12:06

Стартовал прием заявок на третий федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству»

До 27 мая будет продолжаться набор участников на конкурс Федерального центра компетенций «Тренер по бережливому производству — 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй».

Стартовал прием заявок на третий федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству»
Стартовал прием заявок на третий федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству»

Этот конкурс организован для поддержки систематического обучения по программам бережливого производства на предприятиях, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Участники конкурса продемонстрируют свои возможности и компетенции в трёх номинациях: тренер по бережливому производству на предприятии, участвующем в национальном проекте, система обучения бережливому производству и тренер РЦК. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Рустам Муратов настоятельно рекомендует сотрудникам республиканских предприятий принимать участие в таких мероприятиях, заявлять о себе в экспертном сообществе и обмениваться опытом. Конкурс проводится уже в третий раз, и в прошлом году в нём приняли участие 163 человека со всей России. Сотрудник Регионального центра компетенций Республики Башкортостан Эльнар Сиразетдинов стал победителем в номинации «Тренер РЦК», продемонстрировав высокий уровень профессионализма. На сегодняшний день в Башкирии технологиям бережливого производства обучено более 3200 сотрудников предприятий, и подготовлено 133 инструктора бережливого производства, добавил Рустам Муратов.

После приёма заявок начнётся заочный этап, который продлится до 10 июля. Участники должны представить видеовизитку, рассказ о своих достижениях, решение бизнес-кейса и статью на тему обучения и внедрения методов бережливого производства. До 26 июля все конкурсанты получат детальные рекомендации для улучшения работы, профессионального роста и подготовки к финальной борьбе за звание лучших.

Финалисты встретятся в Москве 15 августа в Академии производительности ФЦК. Чтобы победить, им необходимо продемонстрировать самостоятельно разработанный мастер-класс и отличные навыки проведения презентаций. Во время конкурса жюри будет оценивать знание инструментов бережливого производства, экспертность, вовлечённость и коммуникабельность участников, а также практическую ценность, оригинальность и структурированность предложенных решений.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке.

Читайте нас