Все новости
Новости
17 Апреля , 13:00

В Уфе прошёл IV съезд Ассоциированных школ ЮНЕСКО

В Уфе прошёл IV съезд Ассоциированных школ ЮНЕСКО Башкирии. Он состоялся на базе Штаба общественной поддержки и собрал представителей сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО из Башкирии, Кыргызстана и кафедр ЮНЕСКО (УУНиТ и БГПУ).

В Уфе прошёл IV съезд Ассоциированных школ ЮНЕСКО
В Уфе прошёл IV съезд Ассоциированных школ ЮНЕСКО

Съезд проходил в смешанном формате (очное и онлайн-участие). В нём участвовали исполнительный директор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в России Наталья Ларионова, национальный координатор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО из Кыргызстана, директор Образовательного комплекса «Илим» Гульджамал Есеналиева и другие.

Цель съезда заключалась в определении основных направлений дальнейшего развития сотрудничества Ассоциированных школ ЮНЕСКО Башкортостана в рамках реализации ключевых направлений деятельности ЮНЕСКО. Участники обсудили успешные практики и инициативы в области образования для устойчивого развития, которые позволили по-новому взглянуть на процесс обучения, эффективно наладить взаимодействие и наметить перспективы сотрудничества между школами и кафедрами в рамках межрегионального и международного сотрудничества.

Комитет РБ по делам ЮНЕСКО подчеркнул важность систематизации работы с Ассоциированными школами ЮНЕСКО и отметил необходимость дальнейшего развития образовательной экосистемы. Одной из главных задач является объединение усилий кафедр ЮНЕСКО и Ассоциированных школ ЮНЕСКО для обеспечения преемственности между школьным и вузовским образованием.

Читайте нас: