+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Апреля 2024, 08:19

На площадке студенческого кампуса состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла на площадке студенческого кампуса. Региональный этап серии чемпионатов «Знание. Игра: школы и колледжи» состоялся 17 апреля на территории Межвузовского студенческого кампуса.

На площадке студенческого кампуса состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»На площадке студенческого кампуса состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
На площадке студенческого кампуса состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В региональном финале участвовали 7 команд из колледжей и 7 команд из школ Республики. Участники приехали из Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка, Октябрьского, ЗАТО Межгорье, Уфы и села Киргиз-Мияки.

Заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова, директор Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан Кира Галямова и директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Башкортостан Диана Валеева приветствовали участников.

Инесса Косолапова отметила: «Эти игры проводятся в Республике уже не первый год, и количество команд постоянно растёт. Отличительные черты этих игр — широкий кругозор, эрудиция и смекалка. Но для нас важно, чтобы участники учились работать в команде и вместе решали поставленные задачи. Участие команд из школ и колледжей способствует преемственности».

Ребята почувствовали себя знатоками, ведь соревнования проходили в формате популярной игры «Что? Где? Когда?».

Самыми сильными командами Республики Башкортостан стали коллективы Стерлитамакского химико-технологического колледжа, а второе и третье места заняли ученики Октябрьской средней школы № 12 и школы № 9 соответственно.

Соревнования проводились одновременно для всех команд Приволжского федерального округа, после чего определили победителей в каждом регионе. Результаты лидеров сформировали рейтинг, на основе которого будут выбраны четыре сильнейшие команды, которые отправятся на финальное состязание в Москву.

Лучшие из лучших примут участие в Международной выставке-форуме «Россия» в Москве, где в мае состоится главный финал чемпионата. В нём будут участвовать 75 команд со всей России.

Информация об интеллектуальных соревнованиях доступна в сообществе «Знание. Игра» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Читайте нас