+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Мая 2024, 11:01

В Уфе молодёжь возложила цветы в память о погибших одесситах в трагедии 2 мая 2014 года

Активисты Молодой Гвардии вместе с Молодёжным крылом Народного фронта возложили цветы в память погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Участники почтили память минутой молчания и возложили цветы у обелиска погибшим в Великой Отечественной войне рядом со Скорбященской церковью.

Руководитель уфимского отделения «Молодой Гвардии» Энвэр Рахматуллин считает, что трагедия в Одессе -  это один из символов преступлений, которые совершил и продолжает совершать киевский режим. По его словам, 2 мая 2014 года -  это дата, которая до сих пор остается открытой раной в сердцах многих людей.

«В день пожара в Доме профсоюзов активисты антимайдана в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле, - поделился Энвэр Рахаматуллин. - Однако их мирные протесты были жестоко подавлены. Память о жертвах трагедии в Одессе всегда будет с нами. Каждый из погибших в тот день - это символ борьбы за свободу и справедливость».

 

Читайте нас