– Плодотворное сотрудничество с академией «Территория женского счастья» расширяет новые возможности жительниц Башкортостана, способствует повышению их финансовой грамотности и развитию новых навыков инвестирования в свое образование, которое позволяет не только эффективно управлять семейным бюджетом, но и принимать верные финансовые решения при развитии бизнеса, – отметила исполняющая обязанности министра финансов Светлана Малинская.
На "Территории женского счастья" 17 и 18 мая будет также работать зона финансовой грамотности для детей и взрослых. Гости форума смогут проверить знания, сыграв в игру «Угадай, что в черном ящике», научиться правильно ставить финансовые цели с помощью денежного дерева желаний.
Гости форума узнают, как создать финансовую подушку безопасности, досрочно погасить кредиты, освоят упражнения для принятия грамотных финансовых решений. Детей будет ждать большой пазл в виде 5-тысячной купюры и мастер-класс по раскрашиванию копилок. Кроме того, все гости могут поучаствовать в беспроигрышной лотерее и получить полезные призы.
Напомним, цель проекта «Территория женского счастья» – создание пространства и сообщества для женщин разных возрастов и интересов, которые предоставляют им возможность заявить о себе, своих способностях, найти механизмы для преображения как собственной жизни, так и жизни своей семьи. А самой важной задачей всероссийской открытой академии станет формирование уверенной в себе, яркой и счастливой женщины.
Участие в форуме бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию.