+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
14 Мая 2024, 10:47

В Уфе озвучили даты важных экзаменов для школьников

В башкирской столице в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете начальник городского Управления образования Азат Батыршин сообщил, что основной период итоговой аттестации в уфимских школах стартует 20 мая.

В Уфе в этом году государственную итоговую аттестацию проходят более 4,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов и свыше 12 тысяч девятиклассников. В выборе предметов одиннадцатиклассники отдают предпочтение математике профильного уровня, обществознанию и информатике, а девятиклассники в основном выбирают информатику и обществознание, а также географию.

Азат Батыршин сообщил, что досрочный период проведения экзаменов будет проходить до 18 мая, а с 20 мая начнётся основной. Он отметил, что для выпускников одиннадцатых классов организованы 26 пунктов проведения экзаменов, для девятиклассников – 53 пункта. Спикер пояснил, что пункты подготовлены в соответствии со всеми требованиями, в том числе санитарным и по обеспечению безопасности.  Важно, чтобы знали и то, что 4 и 5 июля школьники вправе по своему желанию один раз пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по своему выбору из числа учебных предметов, сданных в текущем году.

Также начальник городского Управления образования напомнил, что системная подготовка к экзаменационной кампании ведется с начала учебного года. На уровне школ организуются консультации учителей-предметников, психологическая поддержка и сопровождение детей, информационно-разъяснительная работа с родителями.

Читайте нас