Все новости
Новости
15 Мая 2024, 12:46

Радий Хабиров: международный аэропорт «Уфа» – один из лучших в России

Аэропорт «Уфа» входит в десятку лидеров. Такой результат достигнут большой эффективной работой, постоянной модернизацией и поиском новых возможностей для развития, отметил глава Башкирии Радий Хабиров.

Радий Хабиров: международный аэропорт «Уфа» – один из лучших в России
Радий Хабиров: международный аэропорт «Уфа» – один из лучших в России

Руководитель региона сообщил, что в этом году по итогам национальной премии «Воздушные ворота России» уфимский аэропорт получил награду в номинации «Лучший инвестиционный проект года». Напомним, построен навес, который объединил внутренний и международный терминалы в единый архитектурный комплекс.

Помимо всего этого, аэропорт - крупнейший налогоплательщик, а также один из спонсоров строительства хосписа. Интересно, что воздушная гавань не осталась в стороне во время СВО и помогает закупать оборудование, технику и обмундирование.

Пассажиропоток постоянно растет и сейчас составляет до 4,8 млн человек в год. Цель - до 2030 года довести этот показатель до 7 млн человек. Радий Хабиров уже обсудил с руководством аэропорта, как достичь этой планки.

Читайте нас