+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Мая 2024, 09:12

В Башкирии четыре муниципалитета достигли плановых показателей по привлечению медицинских работников

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на заседании правительства в ЦУРе отметил успехи Дуванского района в привлечении среднего медицинского персонала в местные больницы и поликлиники. Согласно данным за 2023 год, показатель района составил 102,8.

В Башкирии четыре муниципалитета достигли плановых показателей по привлечению медицинских работниковВ Башкирии четыре муниципалитета достигли плановых показателей по привлечению медицинских работников
В Башкирии четыре муниципалитета достигли плановых показателей по привлечению медицинских работников

Заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Айдар Абдуллин сообщил, что в 2024 году в медицинские учреждения уже трудоустроились четыре фельдшера и девять медсестёр, а также ожидается прибытие не менее десяти специалистов из Челябинской и Свердловской областей. Кроме того, с 11 из 46 будущих выпускников профильного колледжа заключены целевые контракты.

Радий Хабиров поблагодарил район за комплексную работу и пообещал в следующем году капитально отремонтировать Месягутовский педагогический колледж.

Плановые показатели также были достигнуты в Сибае, Белорецком районе и Уфе. Высокие результаты показали Гафурийский, Бирский, Кигинский, Балтачевский, Мечетлинский и Зианчуринский районы, а минимальные — Иглинский, Кармаскалинский, Благовещенский, Кушнаренковский, Краснокамский и Благоварский районы.

Читайте нас