+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
11 Июня 2024, 08:05

В Башкирии две женщины стали жертвами мошенников, потеряв 5 миллионов рублей

Одна из пострадавших получила сообщение от неизвестного абонента в мессенджере, где утверждалось, что он представляет крупную инвестиционную компанию и гарантирует высокий доход от инвестиций. Она перевела более 4 миллионов рублей на неустановленные банковские счета через мобильное приложение.

В Башкирии две женщины стали жертвами мошенников, потеряв 5 миллионов рублейВ Башкирии две женщины стали жертвами мошенников, потеряв 5 миллионов рублей
В Башкирии две женщины стали жертвами мошенников, потеряв 5 миллионов рублей

Другая потерпевшая, 45-летняя жительница села Аксеново, также получила звонок с неизвестного номера в онлайн-мессенджере, где ей предложили заманчивые условия от «специалистов инвестиционной компании». В результате она перевела свыше 1 миллиона рублей через мобильный банк на счёт мошенников.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по этим случаям мошенничества. МВД по Башкирии напоминает: не передавайте свои деньги незнакомым людям и не используйте неустановленные банковские счета. Сотрудники банков никогда не проводят операции, связанные с кредитами, по телефону или в мессенджерах.

По информации resbash.ru

Читайте нас