Все новости
Новости
13 Июня 2024, 13:54

В Башкирии для школьников организуют профильную языковую смену по русскому языку

В Уфе на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова с 18 по 21 июня пройдет профильная языковая смена по изучению русского языка для учеников 7-8 классов общеобразовательных школ с родным языком обучения. В ней примут участие около 60 ребят.

В Министерстве образования и науки РБ рассказали, что такая смена проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 января № 17. Эта профильная языковая смена станет отличной возможностью для школьников улучшить свои знания русского языка, расширить свой кругозор и познакомиться с культурой и историей Республики Башкортостан.

Специалисты республиканского образовательного ведомства пояснили, что программа смены включает в себя не только занятия по русскому языку, но и различные конкурсы, викторины, посвященные русскому языку и литературе. Кроме того, участники смогут посетить Национальный музей Республики Башкортостан, а также такие ведущие вузы региона, как Акмуллинский университет и Уфимский университет науки и технологий.

Организаторы также планируют провести экскурсии по знаковым местам города Уфы. Участники посетят памятники Герою России Минигали Шаймуратову, первому президенту Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловичу Рахимову, Арслану Мубарякову и Салавату Юлаеву.

Автор: Рамзия Габитова
Читайте нас: