Как поясняет пресс-служба Минобра РБ, для организации подготовки и проведения всероссийских соревнований «Школа безопасности» были привлечены подведомственные организации Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, в частности, Учебно-методический центр Госкомитета РБ по ЧС.
Программа состязаний была насыщенной и включала соревнования в пожарной эстафете, боевом развёртывании, преодолении полосы с препятствиями в лесном массиве, в зоне химического заражения и оказании первой помощи пострадавшему с отработкой приёмов сердечно-лёгочной реанимации, физической подготовке и в «маршруте выживания» на 20 километров. А соревновались 22 команды!
Также участники ярко проявили свои творческие способности в визитке, викторине, конкурсах стенгазет и народной кухни. Все это время ребята жили в палатках, готовили на костре, знакомились, обменивались контактами.
Самым волнительным был финал, ведь ребята отправились в двухдневный маршрут «Выживание» через лес. По карте, сквозь препятствия, их маршрут лежал до водопада Гадельша.
По итогам соревнований в старшей возрастной категории победителями стали школьники из Дюртюлинского района, в младшей - ученики из Краснокамского района. Теперь им предстоит представлять Башкортостан на межрегиональном этапе, который пройдет в конце июня в Мордовии.
Фото с сайта education.bashkortostan.ru