+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Июня 2024, 06:59

Огненные картины войны зажглись на Советской площади Уфы

В 4 утра в ночь с 21 на 22 июня в Уфе «Волонтёры Победы», Министерство образования Республики Башкортостан, Центр патриотического воспитания молодежи Республики Башкортостан и Комитет по делам молодежи города Уфы стали организаторами ежегодной акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». 

Вместе с неравнодушными горожанами организаторы и волонтёры выложили из свечей портрет участника Великой Отечественной войны Гази Загитова, награждёного многими орденами и медалями, в том числе Красной Звезды. 

Художником, нарисовавшим портрет, стала активист движения «Волонтёры Победы» Лилия Булякова. 

Среди почетных гостей мероприятия выступила Екатерина Абрамчева – руководитель проектов дирекции регионального развития движения «Волонтёры Победы». 

По всей республике в эту ночь зажглись тысячи свечей памяти и огненных картин войны в честь героических бойцов и граждан, которые до самого конца сражались с врагом, но, к сожалению, ушли в Бессмертный полк.

Никто не забыт, ничто не забыто! 

Читайте нас