Все новости
Новости
2 Июля 2024, 15:02

Среди пострадавших от хлопка в Башкирии – двое сотрудников газовой службы

Прокуратура Стерлитамака проводит проверку по факту хлопка газа в многоквартирном доме.

пресс-службы регионального МЧС
Фото: пресс-службы регионального МЧС

Прокуратура Стерлитамака организовала проверку в связи с хлопком газа в многоквартирном доме по улице Артёма.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, сегодня около 11 часов при установлении сотрудниками газовой службы причин утечки в многоквартирном доме произошел хлопок. В результате выбиты окна и двери в жилых помещениях, повреждена входная группа подъезда, также имеются трещины на стенах в квартирах и подъезде.

В ходе инцидента скончалась одна женщина, двое детей и двое сотрудников газовой службы получили травмы и доставлены в медицинское учреждение.

Пожарными и спасателями эвакуированы около 80 жильцов дома.

На место происшествия выехал первый заместитель прокурора РБ Евгений Бендовский и врио начальника Главного управления МЧС России по РБ Эдуард Идрисов.

В рамках надзорных мероприятий прокуратура установит обстоятельства и причины случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На базе Главного управления МЧС собран постоянно действующий оперативный штаб. Для получения информации по происшествию можно обращаться по телефону горячей линии: 8 (347) 248-12-84.

Читайте нас