Сотрудничество с госкомпанией развивается по поручению главы региона Радия Хабирова. На прошлой встрече главы Башкортостана с руководителем Росагролизинга Павлом Косовым на площадке XXVII Петербургского международного экономического форума стороны договорились расширить сотрудничество компании с агропромышленным комплексом региона и развивать информационное взаимодействие госкомпании с Министерством сельского хозяйства республики на основе интеграции информационных систем.
Башкортостан уже несколько лет входит в число лучших регионов по приобретению техники «Росагролизинг», отметил заместитель премьер-министра правительства республики — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Аграрии активно используют льготные программы компании, что является хорошим инструментом обновления технического парка сельхозпредприятий с минимальными единовременными затратами, особенно важными при подготовке к уборочным работам.
АО «Росагролизинг» запустило акцию «Выгодное лето» по поставке сельскохозяйственной техники на льготных условиях лизинга. Акция предусматривает авансовый платёж от 0%, возможность выбора удобного графика платежей (аннуитетный, регрессивный, сезонный индивидуальный), срок лизинга до семи лет и каникулы по основному долгу до октября 2024 года.
Республика оказывает дополнительную поддержку сельхозпроизводителям, компенсируя часть затрат (до 50%) на первоначальный взнос и выплаты по лизингу в рамках региональной программы модернизации технического парка АПК.