В Октябрьском раньше срока сдали первый в этом году «Башкирский дворик», расположенный в 24-м микрорайоне. Здесь находятся 6 многоквартирных домов, в которых живут больше 1 тысячи человек, из них половина – дети. Именно поэтому особое внимание уделялось детским, спортивным, тренажерным площадкам с безопасным резиновым покрытием. Кроме того, появились новые парковочные места, видеонаблюдение, освещение и др.
- В целом по республике в этом году по программе «Башкирские дворики» благоустраиваем 143 двора, - отметил глава Башкирии Радий Хабиров. - А всего с 2019 года привели в порядок уже 1326 дворов, которые объединяют 2153 МКД.
Напомним, что руководство Башкортостана приняло решение продлить программу, которая оказалась очень востребованной. Планируется, что в 2025 году будет проведена масштабная реконструкция 120 дворовых территорий.