+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Июля 2024, 10:28

Жители Башкирии старше 50 лет могут стать участниками 10-го всероссийского конкурса «Спасибо Интернету»

10-й всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2024» ждет заявки от участников. Конкурсные работы принимаются до 24 октября, а подведение итогов состоится в декабре.

В Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ рассказали, что конкурс проводится в рамках реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» Социальным фондом России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. И принять участие в нём могут люди старше 50 лет, имеющие навыки работы на компьютере. 

В этом году определены такие интересные номинации конкурса, как «Мои интернет-достижения»; «Я интернет-звезда»; «Семейная интернет-история»; спецноминация для преподавателей «Мои авторские разработки».

Заявку на участие необходимо подать на сайте «Азбука интернета» в разделе «Конкурс». Конкурсная работа в соответствии с номинациями и две фотографии автора подгружаются в подразделе «Заявка на участие».

Фото с сайта mintrud.bashkortostan.ru

Читайте нас