+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
5 Августа 2024, 11:26

Жители Башкирии могут проголосовать и выбрать сёла и деревни, в которые в 2025 году проведут мобильный интернет

До 17 ноября 2024 года жители республики могут проголосовать на портале Госуслуг за населённые пункты с населением от 100 до 500 человек, где планируется установить базовую станцию мобильной связи в 2025 году.

Жители Башкирии могут принять участие в голосовании и выбрать сёла и деревни, в которые в 2025 году проведут мобильный интернетЖители Башкирии могут принять участие в голосовании и выбрать сёла и деревни, в которые в 2025 году проведут мобильный интернет
Жители Башкирии могут принять участие в голосовании и выбрать сёла и деревни, в которые в 2025 году проведут мобильный интернет

Для участия в голосовании можно воспользоваться порталом Госуслуг или отправить индивидуальное или коллективное заявление по почте в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2. Заявление можно отправить до 17 ноября.

- Каждый год Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предоставляет возможность жителям небольших населённых пунктов ускорить появление связи на их территории в рамках федерального проекта «УЦН 2.0». Благодаря этому проекту определяются населённые пункты, которые будут обеспечены связью в первую очередь, — сообщил министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин.

Напомним, что в проект «УЦН 2.0» входит 1 598 сёл и деревень Башкортостана. По результатам первых двух голосований среди жителей уже установлено 242 базовые станции, а работа завершится в 50 населённых пунктах до конца года.

Читайте нас