+23 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
28 Августа 2024, 06:43

Завтра спортсмены из Башкирии начнут выступать на Паралимпиаде в Париже

Сегодня, 28 августа, в Париже пройдет торжественная церемония открытия Паралимпийских игр 2024. Всего 88 российских спортсменов станут участниками соревнований, 8 из которых — из Башкортостана.

Завтра спортсмены из Башкирии начнут выступать на Паралимпиаде в ПарижеЗавтра спортсмены из Башкирии начнут выступать на Паралимпиаде в Париже
Завтра спортсмены из Башкирии начнут выступать на Паралимпиаде в Париже

Напомним, нашу республику на Паралимпийских играх представляют Богдан Мозговой, Аделина Разетдинова, Андрей Николаев (плавание), Антон Кулятин, Анна Кулинич-Сорокина, Елена Паутова, Андрей Сафронов (легкая атлетика) и Елена Прокофьева (настольный теннис).

Первые старты соревнований по плаванию пройдут уже завтра, а сами Игры продлятся до 8 сентября, рассказали в минспорте РБ.

Читайте нас