Все новости
Новости
11 Сентября 2024, 22:21

Автобус, трактор, автомобили – в Башкирии массово горит транспорт

За день в республике загорелось пять машин.

Автобус, трактор, автомобили – в Башкирии массово горит транспорт
Автобус, трактор, автомобили – в Башкирии массово горит транспорт

Так, на перекрестке улиц  Революционная и Ленина в Уфе загорелся автобус, следовавший по маршруту №74. Возгорание, которое потушили до прибытия МЧС, произошло в моторном отсеке. Самостоятельно из автобуса эвакуировались 32 человека.

В Белебее в переулке Кольцовский загорелся моторный отсек и салон «Нивы». Сотрудники МЧС оперативно потушили пожар, но автомобиль успел значительно пострадать. Выяснилось, что пожар произошел из-за повреждённого электрооборудования. Пострадавших нет.

В Салаватском районе Башкирии загорелся моторный отсек трактора при движении по полевой дороге. Водитель успел выбежать из кабины и потушить горение огнетушителем. Пострадавших нет.

Автомобиль «Chery Amulet» сгорел в Уфе на улице Сун-ят-Сена. Пожар потушили сотрудники экстренных служб. По одной из версий, причиной пожара мог стать поджог.

На трассе Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск прямо во время движения загорелся «Mitsubishi Pajero». Водитель и пассажир оперативно покинули транспорт. Через некоторое время после возгорания внутри автомобиля разгерметизировался газовый баллон, что усилило горение. Пожар потушили сотрудники экстренных служб.

Автор: Ирина Рейтон
Читайте нас