Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост, в котором поделился воспоминаниями о великом башкирском писателе и драматурге Мустае Кариме.
- Уже почти 20 лет его нет рядом с нами, - сказал руководитель региона. - Но его слово продолжает жить и вдохновлять людей, помогает быть лучше, мудрее, терпимее и внимательнее друг к другу.
Радий Хабиров рассказал, что часто общался с поэтом, когда еще работал руководителем администрации президента Башкирии. Мустай Карим обращался по разным вопросам, просил помочь людям.
Наследие поэта по-прежнему актуально, появляются яркие культурные проекты по его творчеству. В частности, речь идет об экранизациях и создании спектаклей по мотивам произведений Мустая Карима. Так, вчера состоялась премьера спектакля «Чёрные воды» в Национальном молодёжном театре.
Радий Хабиров поблагодарил всех, кто причастен к сохранению творческого наследия мощного человека, настоящего гражданина, великолепного поэта, яркого общественного и политического деятеля Мустая Карима.