+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
21 Октября 2024, 09:07

Уфа подвела итоги международного спортивного форума

Уфа на несколько дней стала спортивным центром мирового уровня, приняв международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Как сообщил на еженедельном оперативном совещании правительства и.о. министра спорта Башкортостана Руслан Хабибов, форум собрал более 5 тысяч участников из разных стран и регионов России.

Уфа подвела итоги международного спортивного форумаУфа подвела итоги международного спортивного форума
Уфа подвела итоги международного спортивного форума

Хабибов отметил, что от участников форума, особенно тех, кто посетил Башкирию впервые, поступили очень положительные отзывы. По его словам, все гости высоко оценили достижения республики в таких областях, как строительство и транспорт, и выразили желание вернуться.

Спортивная часть форума включала пять крупных мероприятий. Среди них был вечер профессионального бокса на Уфа-Арене, где башкирские спортсмены завоевали титул чемпиона континента, а также международные соревнования по гребному слалому «Край курая» с участием лидера сборной России Алсу Миназовой. В Центре фехтования прошли международные соревнования «Сабля Салавата», а в спортивном комплексе «Динамо» состоялся матч чемпионата России по баскетболу Высшей Лиги.

Также в рамках форума прошли межрегиональные соревнования «Кубок защитников Отечества», в которых участвовали ветераны специальной военной операции. Башкирские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Глава Башкортостана Радий Хабиров также поблагодарил всех, кто участвовал в организации форума, отметив, что это было серьезное испытание для республики, которое она успешно прошла.

Автор:Мария Николаева
Читайте нас