+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
25 Октября 2024, 12:20

Радий Хабиров встретился с отцом Киприаном

Несмотря на напряженный характер своей работы, глава Башкортостана был благодарен за возможность встречать интересных людей.

Радий Хабиров поделился в соцсетях, что общался с отцом Киприаном, который до принятия монашества служил в Советской Армии и воевал в Афганистане. Валерий Анатольевич Бурков получил тяжелое ранение, из-за которого лишился обеих ног, но не сдался и продолжил службу. В 1991 году ему присвоили звание Героя Советского Союза. А в 59 лет он посвятил свою жизнь Всевышнему.

Отец Киприан посвятил себя помощи ветеранам, получившим увечья во время боевых действий. Сегодня он работает в Башкортостане, где общается с солдатами, вернувшимися из СВО с ранениями, и помогает им преодолеть трудный период в их жизни. Он дает людям надежду.

Глава Башкортостана испытывает глубокое уважение и благодарность к отцу Киприану за его подвижнический труд. 

Автор:Карина Валиева
Читайте нас