+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
8 Ноября 2024, 13:01

Глава Башкирии поздравил полицейских с профессиональным праздником

Ежегодно 10 ноября в стране отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. В связи с этой знаменательной датой глава Башкортостана Радий Хабиров тепло поздравил полицейских региона с праздником. Об этом он поделился в соцсети.

Руководитель республики считает, что это люди, которые твёрдо стоят на страже правопорядка и уверенно защищают мирную жизнь. По его словам, высокий профессионализм, мужество, принципиальность помогают им успешно бороться с криминалом, обеспечивать общественный порядок.

Радий Хабиров назвал конкретные цифры - в этом году полиция Башкортостана раскрыла более 20 тысяч преступлений, более одной тысячи из них совершены в прошлые годы.

Глава региона убеждён в том, что и дальше необходимо вместе сохранять политическую стабильность, укреплять основы государственного строя и гражданского общества. Он отметил, что ежегодно из бюджета республики выделяются деньги на закупку специальных средств и техники, систем фиксации правонарушений. По словам Хабирова, в 2023 году приобрели 10 служебных автомобилей со спецоборудованием. А с января 2024 года выплачиваются ежеквартальные денежные выплаты сотрудникам полиции, обеспечивающим общественную безопасность и охрану правопорядка.

Глава республики искренне поблагодарил за работу всех сотрудников органов внутренних дел – действующих полицейских, ветеранов МВД, тех, кто принял мужественное решение встать на защиту Родины в ходе СВО. Он пожелал им здоровья, успехов и благополучия!

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас