Руководитель региона отметил, что краны этого производителя очень востребованы у предприятий республики. И именно поэтому было принято решение поддержать инициативу инвестора о строительстве цеха. Радий Хабиров рассказал в соцсетях, что проект рассмотрели на одном из «Инвестчасов» в сентябре прошлого года и присвоили ему статус приоритетного.
Интересно, что турецкий инвестор останавливаться на этом не планирует. В ближайшем будущем планируется строительство полноценного завода под Уфой.
Глава Башкирии подчеркнул, что бизнес из других стран рассматривает Башкортостан как площадку для размещения своего производства. По словам Радия Хабирова, Турция занимает второе место во внешнеторговом обороте Башкортостана. Башкирию и Турцию связывают хорошие партнерские отношения, которые руководство региона будет и дальше укреплять.