+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
15 Ноября 2024, 09:58

Глава Башкирии посетил семью мальчика, поразившего республику своей силой духа

15 ноября глава Башкирии Радий Хабиров посетил семью Давлетовых в Туймазах. Марат и Зульфия воспитывают семерых детей, двоих из которых взяли на воспитание.

Младший сын Давлетовых – Ильназ – пережил трагический случай в 2021 году, когда, пытаясь достать мяч из трансформаторного щита, получил сильнейший электрический удар и лишился обеих рук. После шести операций и длительного восстановления Ильназ не только продолжил учебу, но и стал победителем чемпионатов по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями.

Ильназ учится в 7 классе, увлекается программированием и активно общается с друзьями в интернете. Он мечтает создать благотворительный фонд для детей, нуждающихся в медицинской помощи.

Радий Хабиров выразил восхищение силой духа Ильназа и отметил, что семья Давлетовых — яркий пример единства и стойкости, способных преодолевать любые трудности вместе.

– Могу с уверенностью сказать, что в Туймазах я нашел друга, – рассказал глава Башкирии подписчикам в соцсетях. 

Читайте нас