+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
15 Ноября 2024, 06:09

Развитие спорта в Башкирии: господдержка помогла предпринимателю купить спортинвентарь

В этом году индивидуальный предприниматель Сергей Хайбуллин из Нефтекамска получил субсидию в размере 350 тысяч рублей на основе социального контракта и приобрёл спортивное оборудование. Бизнесмен руководит спортивной школой «Самбо» и является председателем местной общественной организации «Федерация самбо и дзюдо».

Развитие спорта в Башкирии: господдержка помогла предпринимателю купить спортинвентарьРазвитие спорта в Башкирии: господдержка помогла предпринимателю купить спортинвентарь
Развитие спорта в Башкирии: господдержка помогла предпринимателю купить спортинвентарь

Государство предлагает беспрецедентные меры поддержки. Социальная помощь в рамках социального контракта стала востребованным инструментом для создания своего дела. В 2024 году в центрах «Мой бизнес» рассмотрели около 1,5 тысяч бизнес-проектов и заключили более 1 тысячи социальных контрактов, из которых 50 договоров одобрили благодаря поддержке обособленного подразделения центра «Мой бизнес» в Нефтекамске, — сообщила исполняющая обязанности министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко.

Сергей Хайбуллин — тренер-преподаватель по самбо. Он начал свой бизнес в июле этого года. После регистрации он обратился за консультацией в местный офис центра «Мой бизнес», который оказывает услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Специалисты центра помогли ему составить бизнес-план. На полученные от государства деньги бизнесмен купил татами, манекены для борьбы разных весов и гимнастические маты.

Новое оборудование использовали для проведения открытого турнира по самбо на призы главы администрации города Нефтекамска. Мероприятие собрало спортсменов, тренеров и болельщиков из разных уголков республики.

Читайте нас