У Башкирии 26 дипломов: 5 гран-при, 6 первых мест, 6 вторых мест, 8 третьих мест.
Республику Башкортостан признали регионом событийного туризма года. А Уфа и Бирск признаны городами событийного туризма.
В числе победителей – фестиваль башкиркой лошади «Башкорт аты», международный форум по этнотуризму, фестиваль «Уфа юбилейная», Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» завоевала спецдиплом за сохранение традиций и поддержку культуры чтения.
– Этот проект не только сохраняет наши культурные традиции, но и вдохновляет людей на чтение. Это прекрасно, ведь именно там, где есть чтение, начинается путь к знаниям и культурному обогащению, – отметила Айгуль Аминева, директор Национальной библиотеки Республики Башкортостан имени А.-З. Валиди.