+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Декабря 2024, 08:53

В Башкирии с начала года железнодорожники обновили почти 130 километров пути

Железная дорога-это всегда высокий уровень ответственности. В Башкортостане на Куйбышевской железной дороге с апреля по ноябрь успели отремонтировать 128,3 км пути и заменить 49 стрелочных переводов.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ, планомерная модернизация и ремонт пути направлены на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности железнодорожных перевозок и пропускной способности, а также увеличение скоростей движения грузовых поездов до 90 километров в час, а пассажирских поездов – до 120 километров в час.

Стоит особо отметить, что ремонтные работы велись с применением современных технологий и устройств соединения пути.  Причем большая часть путевых работ выполнялась на главном ходу Куйбышевской магистрали, где проходит основной поток грузовых и пассажирских поездов.

Специалисты регионального дорожного ведомства рассказали, что в итоге были отремонтированы участки железнодорожного полотна на перегонах Шингак-Куль – Чишмы, Кабаково – Карламан, Тавтиманово – Урман, Алкино – Юматово, Биянка – Симская, Приютово – Аксаково, Урман – Улу-Теляк, а также пути на станциях Бензин, Миньяр, Биянка. А наибольшее количество стрелочных переводов специалисты заменили на станциях Дема, Аксеново, Симская, Биянка, Раевка, Улу-Теляк.

Рабочие работали в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон», когда ремонтируемый путь полностью закрывается для движения, а пропуск поездов осуществляется по соседнему пути. Конечно, в ремонтных работах была задействована самая современная специализированная железнодорожная техника.

Фото с сайта transport.bashkortostan.ru

Читайте нас