В Уфе сдали первый объект по новой программе модернизации медучреждений города.
Как рассказал глава Башкирии, к этому отделению прикреплены 3,4 тысячи маленьких пациентов, которые живут в микрорайоне «Планета». Радий Хабиров отметил, что поликлиника получилась хорошей – современная, светлая, красивая, оборудованная всем необходимым.
Руководитель региона напомнил, что программу модернизации уфимских больниц и поликлиник приняли в этом году, она рассчитана на пять лет и предварительно обойдется бюджету в 8 млрд рублей. Стоит отметить, что капитальным ремонтом дело не ограничится – будет установлено новое оборудование, которое значительно повысит качество медпомощи.
По словам Хабирова, в этом году в работе остаются еще четыре объекта в Уфе.
- В других городах и районах республики продолжаем обновлять объекты здравоохранения по федеральной программе. В планах на 2025 год – ввести в эксплуатацию 6 поликлиник в 6 районах, на их модернизацию мы привлекли 3,5 млрд рублей, - подытожил Хабиров.